Существует ли срок давности и возможность аннулирования штрафов в ГИБДД?

• г. Кемерово

У меня имеется штраф по линии гибдд. Пришло письмо от пристоваов, пришел к ним обязался оплатить где то расписался и уехал в другой регион. Решил не чего не оплачивать. Арестовывать у меня не чего, есть ли срок давности? 2 года вро ди бы как, меня они точно года 3 не найдут. Сгорят ли штрафы?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время ничего не грозит.

В настоящее время, переживать уже не стоит.

Александр!

Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание (ст.31.9 КоАП РФ).