Дочь хочет пойти в 10 класс, но школа объединяет два 9-х класса в один профильный - юридический прав ли учебный заведение так поступать, и имеют ли право преподаватели с 1 категорией обучать в профиль

• г. Улан-Удэ

Моя дочь хочет идти в 10 класс, но администрация школы объединяет из двух 9-х один профильный гуманитарный, а общеобразовательного или математического делать не хотят, имеют ли они право это делать. Может ли учитель с 1 категорией преподавать в профильном классе?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.