Иск о возмещении ущерба в ДТП - столкновение на дворовой территории в гололед и требование к ООО Росгосстрах

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж в феврале 2014 года совершил ДТП. И там как сказали сами представители ГАИ, что знание правил дорожного движения, сослужило ему медвежью услугу. Все произошло на дворовой территории и в гололед. Он затормозил, уступая дорогу, движущемуся справа автомобилю, а там был высокий забор из-за чего он не мог далеко видеть небольшой автомобиль, а наш автомобиль тяжелый и его еще быстрее потащило на выезжающую справа машину. Но тем не менее по требованию Правил дорожного движения п.13.11 постановлением по делу об административном правонарушении он признан виновным и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. Наш автомобиль не пострадал вообще, а своей тяжестью помял выезжавший автомобиль. Хозяйка автомобиля к счастью не пострадала. Выходя из машины, немного прихрамывала. Но наследующий день ее видели на работе, все было нормально. Поселок наш небольшой все друг друга знаем, и я точно знаю что на больничном она не была и на работу ходила. А сегодня мы получаем из нашего суда иск, в котором она требует взыскать с моего мужа сумму в размере 58075 р.73 к. В этом иске она еще требует взыскать и с ООО Росгосстрах. Я так поняла, что ее не устроила сумма выплаты. Она наняла независимую экспертизу и они насчитали сумму ущерба в размере 151140 руб, а страховщики выплатили 48049 р.47 к. И если суд примет итоги независимого экспертного заключения то ООО “Росгосстрах” сможет выплатить только 120000 т,так как на тот момент можно было выплатить этот предел. И я согласна что моему мужу как виновнику ДТП придется доплатить недостающую сумму в размере 31140 руб. Но истец требует еще нам наполовину с ООО ‘Росгосстрах, оплатить материальный ущерб в размере 25000 (нам 12500) и пополам ее затраты на независимую экспертизу это 28871 (нам 14435.73) и вот получается иск на 58075 р.73 к (311140+12500+14435.73) Ответьте мне пожалуйста вот эти суммы 12500 и 14435 руб нас обяжут заплатить.

С уважением О И Чепрова.

Ответы на вопрос (2):

Для грамотной консультации и дачи ответа на ваш вопрос необходимо изучить прежде всего исковое заявление.

Здравствуйте! А можно как-то покороче изложить?