Как заставить бывшего мужа платить алименты и участвовать в воспитании детей? В каком городе лучше подавать иск? Как сохранить права детей при наличии недвижимости в наследство?

• г. Кумертау

Бывший муж не платит алименты и никак не участвует в воспитании и содержании детей. 2 раза подавала, накопит огромные суммы (потому-что не работает, вообще!), просит забрать заявления, обещает платить без вмешательства государства и ничего. Сейчас с сыном переезжаем в другой город, где лучше подавать вновь? В старом или новом городе? Можно как-то заставить человека работать? У него есть жилье в наследстве, но не оформлено на него, накопил и там огромные суммы по квартплате, боюсь что квартиру государство заберет и моим детям ничего вообще не достанется. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать по месту жительства мужа. Увы, но заставить работать невозможно.