Возможно ли получение алиментов от государства в случае, когда бывший муж не выплачивает задолженность и не платил ранее?

• г. Таксимо

Могу ли я получать алименты от государства если бывший муж накопил огромный долг по алиментам? И дальше их не платит. И вообще никогда не платил.

Ответы на вопрос (7):

Государство алименты не платит. Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Нет у нас такого закона в России. Приставы обязаны взыскивать алименты и задолжность по Ним с отцом ребёнка. На бездействие пристава в жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет, государство алименты не платит. Если есть задолженность по алиментам, то имеете право подать в суд иск о взыскании неустойки.

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае это было предложение от Жириновского, однако это же Жириновский. Пока нет. А вообще с алиментщиками надо уметь работать, вернее с приставами. Есть схема.

Доброго времени суток! Если у должника отсутствуют денежные средства для уплаты алиментов, а также имущества, на которое может быть возложено взыскание можно рассчитывать на алименты.

Сдается мне, вы немного лукавите, говоря, что НИКОГДА не платил. Но если так, то привлекать к уголовной ответственности надо по статье 157 ук рф. Об этом подавайте заявление судебному приставу.

Нет. Государство не принимало участие в рождении ребенка, поэтому обязанность по содержанию и воспитанию лежит на его отце. Удачи...