Вопрос о необходимости посещения областного сборного пункта при наличии гипертонии и других диагнозов у сына на комиссии в военкомате

• г. Воронеж

Сыну осенью на комиссии в военкомате дали отсрочку по диагнозу гипертония 1 степени, впервые выявленная. Хирурги тоже поставили категорию Г по диагнозу инфекционный дерматит, бородавчатый невус спины. Сейчас прошел обследование в ОКВД по направлению хирургов военкомата, получил АКТ, диагноз подтвердилиИнфекционный дерматит в стадии нестойкой ремиссии, онодистрофия пальцев рук, бородавчатые невусы спины, папиломообразные множественные невусы. Терапевт сказал: закончишь с хирургами, придешь за направлением в кардиологию для подтверждения гипертонии и получения АКТа. Теперь хирург отправляет его на областной сборный пункт, сказал: Там тебя будут смотреть. Какую категорию ставят не сказали. Обследование в кардиологии еще не прошел. Надо ли ему ехать на этот сборный пункт или требовать направление от терапевта и получать акт по гипертонии, а потом уже на сборный пункт? Подскажите, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала получить от врача акт.