Проблемы с наследством - Какие документы требуется предоставить в исковом заявлении и кто является ответчиком в суде?

• г. Жуковский

После смерт папы в 2012 г. мне по завещанию досталась квартира, гараж, за который папа выплатил пай находится в ГСК, нас двое наследников первой очереди (я и брат) . Председатель ГСК просит справку или св-во о праве на наследство от нотариуса, чтобы выписать каждому наследнику справку о выплаченном пае. Нотариус не даёт ни справку ни св-во оправе на наследство, посылает в суд. Что нам требовать в исковом заявлении и кто ответчик? Право собственности на гараж в Росреестре не зарегистрировано.

Ответы на вопрос (2):

Ваш председатель телегу с лошадью местами перепутал. Сначала ОН выдаёт вам (наследникам) справку о выплаченном пае отцом, а потом, нотариус, на основании этой справки, выдает вам свидетельство о праве на наследство. С которым вы идете в Росреестр и регистрируете свое право собственности. Председатель при регистрации вами права, вам не нужен.

В суде просите признать право собственности в порядке наследования по закону на гараж находящийся по адресу...

Ответчик Администрация города (если гараж в городе), если сельская местность то местная администрация (сельская администрация). ГСК и натариуса в качестве третьего лица.