Кто будет наследовать, если у умершей был гражданский муж, двое детей, мама, два брата и две сестры?

• г. Уссурийск

Кто будет наследовать, если у умершей был гражданский муж, двое детей, мама, два брата и две сестры?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди будут дети и мама умершей.

дети и мама - наследники первой очереди

дети и мама в равных долях, сожитель не входит в круг наследников, братья и сестры -вторая очередь