Ограничения и права потребителя при приеме электроники на ремонт по гарантии - сроки и варианты компенсации

• г. Набережные Челны

Слышал что при приеме электроники на ремонт по гарантийному талону имееться какоето максимально разрешенное время на ремонт по истечению, если ремонт не завершен, есть возможность требовать замены на аналог либо возврата денег. Хотелось бы узнать действительно ли имеються такие сроки и если да то каковы они?

Ответы на вопрос (1):

не более 45 суток - время на ремонт