Спор о неоплаченных платьях - отсутствие документов и угроза судом

• г. Москва

В апреле 2014 года на словах произошла договоренность с другом о пошиве нескольких платьев. Аванса внесено не было, никаких документов не подписано. Сроки так же не были четко установлены. Цены тоже обговорены лишь устно. Часть костюмов была мной отдана и оплачена заказчиком в сентябре 2014, после этого работа приостонавилась. В феврале 2015 заказчик попросил доделать оставшиеся костюмы к концу марта, что и было сделано. Одно платье заказчик забрал сразу, но перевел на счет лишь часть обговоренной суммы. Оставшиеся два платья все еще находятся у меня.

Теперь заказчик отказывается платитьназначенную цену, так же не желает оплачивать остаток за полученное на руки платье. И при этом угрожает мне судом.

Пс. Кроме переписки, факта передачи платья и частичной его оплаты больше никаких доказательств нет.

Ответы на вопрос (5):

судитесь если будет суд ..взыщите моральный вред и судебные расходы...

Нет доказательств - нет законных обоснований для требований. Увы...

Не отдавайте платья ему на руки. Пусть подает в суд, ему придется как-то там раскрыть ситуацию и что-то объяснить. Исходя из этого надо будет двигаться.

Если сумма существенная можно подать в суд иск с требованием об оплате костюмов. Но дело сложное. Звоните поговорим. консультация бесплатная

То, что я не получу своих денег за уже отданное платье я понимаю. У меня такой вопрос - что может сделать вторая сторона, если не было ни договоров, ни расписок о получении материалов (с моей стороны), ни о получении платья (с их). Только перевод части суммы в качестве оплаты за одно из платьев. И переписка в фейсбуке и смс, где нет никакой конкретики.

Не хочется быть правым, но при этом оказаться виноватым.