Ситуация на предприятии - простой по вине работодателя и задержка оплаты - что делать работникам?

• г. Ставрополь

На предприятии объявлен простой по вине работодателя, а так же идёт длительная задержка оплаты по простою. Законны ли действия администрации предприятия заставить работников находиться на своих рабочих местах полный рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вы не обязаны находится на рабочем месте при простое по вине работодателя. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи.