Испорченные и обожженные волосы - что делать в случае ошибки парикмахера

• г. Люберцы

Сегодня пошла в парикмахерскую возле дома покрасить волосы и подстричься. Я блондинка и крашусь всегда в светлые тона. Мастер посадил меня на кресло и стал окрашивать корни, после того как мастер окрасил голову через 5 мин. у меня стала гореть голова просто огнем. Они пояснили что взяли сильную краску вместо 6% раствора взяли 12% так как того не было в наличии. В срочном порядке смыли все. Испортили волосы, изуродовали вид. Взяли за оказанные услуги 1500 руб. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует подать в салон письменную претензию, в которой изложить свои требования о возврате денег за некачественное оказанные услуги (Закон РФ "О защите прав потребителей").

Обращаться к салону с претензией о нарушении прав потребителя с требованием в кратчайший срок возместить моральный ущерб (10-15 тыс.руб.) и возврата уплаченной суммы.

При неисполнении обращайтесь с иском в суд.