Незаконные повестки и иск о взыскании суммы за оплаченные дни - что делать?

• г. Кондопога

В августе и сентябре 2014 г меня вызывали в полицию после чего дали мне повестки которые я отнёс на работу эти дни мне оплатили. На предприятии я уже не работаю. Сегодня мне пришло письмо с повесткой в Суд где на меня написан иск что повестки были не законные и хотят с меня взыскать сумму за оплаченные дни по повесткам законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, не на те нормативные акты.

Суд и определит, обоснованный или не обоснованный иск подал ваш бывший работодатель, это и будет уже изложено в Решении Суда.

Вы вправе в данной очень серьезной для Вас ситуации на основании положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или признать иск, или подготовить надлежащим образом письменные возражения на иск.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице этого Сайта), сообщив ему полную и нужную информацию, при необходимости копии или

фотокопии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.