Могу ли я подать в суд именно на завод изготовитель и как это сделать ведь он очень далеко?

• г. Киселевск

Я купил холодильник, через год он не стал холодить. Обратившись в сервисный центр приехал мастер вырезал талон и сказал, что закажет деталь, требуется замена задней стенки. Я не согласен стаким ремонтом, гарантия не кончилась, он сказал обращайтесь в магазин. В магазине сказали, вы уже обратились в сев. центр с ними и разбирайтесь. Обратившись в суд с иском на продавца не чего не дал, суд сказал что обращайтесь в сервисный центр. В центре говорят у нас нет таких полномочий т.к. мы являемся третьим лицом. Суд не принемает иск на сер. центр, а как действовать дальше не говорит.

Могу ли я подать в суд именно на завод изготовитель и как это сделать ведь он очень далеко?

Очень буду благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на производителя по месту вашего жительства.

Евгений! Закон позволяет сдавать некачественный товар при любом дефекте (ст. 18).Наличие недостатка уже зафиксировано в акте сервис-центра. Обращаться за возвратом денег можно в магазин, либо к производителю. Если они сочтут необходимым выяснить причину появления дефекта, то будут обязаны проводить экспертизу за свой счет.Все переговоры ведите в письменном виде.