Как можно возместить ущерб и на кого подавать в суд?

• г. Киселевск

У моих родителей есть в аренде торгрвый отдел. 05.12.08 произошел порыв трубы с горячий водой. Товар пришел в не годность. Мы написали претензию к магазину, но они сказали, что виноваты строители, строители говорят, что на трубу есть сертификат и они в свою очередь будут судится с производителем. Но это ведь затянется на очень долго, а мы без товара.

Как можно возместить ущерб и на кого подавать в суд? И вообще мы сможем что нибудь возместить ведь сумма составляет 460 000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Обращайтесь в суд к магазину, а в качестве соответчиков строительную организацию и взыскивайте солидарно.

С уважением Мордвинкина Л.В.