Справку какой формы они должны мне выдать?

• г. Кемерово

При оформлении квартиры в наследство нотариус требует принести справку об инвентаризационной стоимости квартиры на момент смерти наследодателя (дате вступления в наследство - 25.07.2008), а в БТИ выдают выписку из технического паспорта по состоянию на 26.03.2008, обосновывая это тем, что справку для нотариуса об инвентаризационной стоимости квартиры они не дают. Законны ли действия БТИ? Как поступить в этом случае? Справку какой формы они должны мне выдать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валера! БТИ выдает справку на момент обращения, а не задним числом.

С уважением Мордвинкина Л.В.