Произошла авария во дворе дома - какие действия предпринимают ГАИ и какова роль свидетеля

• г. Москва

Во дворе одного из домов приехав туда, на моих глазах произошла авария. Виновники аварии вызвали гаи, но я не стала дожидаться гаи и уехала оставив свой номер телефона пострадавшему и имя фамилию, какие действия предпринимают гаи и как допрашивают свидетеля или нет? (авария была во дворе). И если я например не хочу быть свидетелем, я могу отказаться просто и все?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Протокол есть?

А если кто-то захочет отказаться подтверждать Вашу невиновность, потому что "не хочет быть свидетелем"...