Неправомерный отказ в выкупе земли курорта по статье 10 ФЗ от 28.12.2013.

• г. Краснодар

Нам отказали в выкупе земли курорта, ссылаясь на 10 статью 406 ФЗ от 28.12.2013. Правомерно ли это? цитируем ответ.

Вместе с тем, статья 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 406-ФЗ содержит положение о том, что особо охраняемые природные территории и их охранные зоны, созданные до дня вступления в силу указанного Федерального закона, сохраняются в границах, определенных соответствующими органами государственной власти или органами местного самоуправления в порядке, установленном до дня вступления в силу данного Федерального закона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отаз в судебном порядке по ст 254 ГПК РФ

Вам правильно отказали.

Земельный кодекс РФ

Статья 27. Ограничения оборотоспособности земельных участков

2.Земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Статья 96. Земли лечебно-оздоровительных местностей и курортов

3.

Использование земельных участков в границах второй и третьей зон санитарной (горно-санитарной) охраны ограничивается в соответствии с законодательством об особо охраняемых природных территориях.