Наследники хотят забрать квартиру без возврата долга - как вернуть деньги в данной ситуации?

• г. Саки

Между двумя людьми заключался устный договор продажи квартиры. Третье лицо действовало по генеральной доверенности от продавца, половина суммы принято по распискам. Продавец умер не успев оформить на покупателя. Написали письмо в нотариальную кантору что бы известили о долге наследников. Наследники хотят забрать квартиру без возврата долга. Как забрать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Направляйте письменное требование о выплате денежных средств заказным письмом с уведомлением, укажите реквизиты и срок возврата, если в указанный срок не вернут, то взыскивать придется как неосновательное обогащение в суд порядке ст 1102 ГК РФ

Для начала обратитесь с письмом к наследникам. В последующем в судебном порядке взыскивайте уплаченные денежные средства.