В феврале меня обвинили в мошенничестве с банковской книжкой - мои встречи со следователем

• г. Цивильск

В феврале написали на меня заявление, чтобы привлечь уголовной ответственности, якобы, что вела заблуждение для снятия денег с книжки и после выхода банка их отбирала. Один раз вызывали к следователю.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Марина! В принципе, Вы вообще можете отказаться от дачи объяснений (показаний), сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Также согласно ст. ст. 14, 21 УПК РФ доказать виновность лица это обязанность правоохранительных органов.

Сейчас хотят сделать очную ставку и вызывают, стоит идти без адвоката?