Как правильно написать и подать рапорт на увольнение, и если я напишу рапорт на увольнение я имею право не находится в полях?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Рапорт пишется по Уставу, но Вы же будете расторгать контракт, следовательно надо указать вескую причину, иначе вплоть до уголовного наказания к Вам за нарушение условий контракта. Обратитесь к командиру за разъяснением.

Это понятно, причина в следующем-не удовлетворяет денежное довольствие,не выдается служебное жилье согласно установленым нормам я семейный,а ездить далековато 60км в одну сторону!

Для увольнения у Вас должны быть предусмотренные законом основания. До исключения из списков части Вы исполняете служебные обязанности в полном объёме, в т.ч. полевые выходы.