Как получить машиноместо со скидкой в строящемся ЖК и решить проблему с просроченной квартирой?

• г. Москва

Кратко о ситуации.

Мы хотим приобрести в строющиемся ЖК машиноместо на стадии застройки, оплатили агентству недвижимости (АН), курирующему этот объект 25 000 руб. за оформление доков (обязательная выплата, так как застройщик сам продажами не занимается) заключили договор, который должны были зарегистрировать в рег. палате, на днях звонит представитель АН, говорит застройщик сдвигает сроки сдачи объекта и просит переподписать договор, но мы случайным образом выяснили, что сейчас на наше машиноместо действует временная акция до 20 мая, цена ниже на 50 т. р. Мы хотим переписать договор на выбранное машиноместо, с действующей акцией, но наш агент говорит, что застройщик ему сообщил, если мы хотим это же место, то под акцию не попадаем, при выборе другого места акция действительна. Предложили поменять собственника для оформления договора, якобы прежний отказался, есть новый, но агент начал нам игнорить, предполагаю, что тянет время до окончания акции. Хотим купить дешевле на 50 т., но не знаем как грамотно поступить. Плюс ко всему купленная квартира в этом ЖК просрочена по срокам сдачи на 8 месяцев. Просьба помочь как правильнее поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мне думается, что дело здесь не в акциях, а в том, что с вас хотят как можно больше денег получить, запутать ситуацию, и оставить вас с носом. Разбираться нужно, смотреть документы.