Права наследования - Могу ли оспорить передачу дома родственнику, предназначенную для меня?

• г. Борисоглебск

Родители (70 лет) планируют подписать свой дом дальнему родственнику (мотивируя тем что у меня уже есть свое жилье).. имею ли я право наследства на этот дом как дочь? И могу ли я как-то оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент открытия наследства будете иметь право на обязательную долю - да.

Нет, каждый своей собственностью распоряжается по своему усмотрению.