У меня не заключили трудовой договор в ЗАО ОТСК г.Иркутска - что делать?

• г. Кяхта

Работал в ЗАО ОТСК г.Иркутска трудовой договор со мной не заключили мотевируя тем что надо отработать две недели якобы испытательный срок и тогда заключает договор, я отработал три недели, но договор никто так и не собирался со мной заключать и я обратился к руководству но внятного ответа так и не получил и я попросил оплатить отработанное мной время т.к собирался уйти из этой так называемой фирмы, но вплоть до сегодняшнего дня так не могу ни чего добиться от руководства этой фирмы. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, они проведут проверку и наложат на организацию административный штраф.

Вячеслав! необходимо обратиться в суд с иском.

В соответствии со ст.16 ТК РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Согласно ст.67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.