Отсутствие условий о передаче долга третьим лицам - какую статью использовать при подаче искового заявления в суд?

• г. Новокузнецк

Банк передал долг каллекторам, но в договоре не написанно ничего про третьих лиц, подскажите на какую статью ссылаться при подаче иского заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд - это дело серьезное. Иски должны готовить специалисты. ст 12 ФЗ о ПК:

Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки. Многое еще зависит от даты заключения договора.