У меня умерла мама, я прямая наследница ка квартиру, в натариальной конторе, куда я братилась, сказали

• г. Апрелевка

У меня умерла мама, я прямая наследница ка квартиру, в натариальной конторе, куда я братилась, сказали, что для открытия дела о наследстве нужна справка их ДЭЗА о том, что мама там была прописана, а в ЕРЦ (паспортный стол) такую справку не дают, трубуют запрос от натариуса. Замкнутый круг какой-то. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Берите запрос у нотариуса.