Как получить долг и компенсацию после смерти должника, который не выплачивал алименты в течение 5 лет?

• г. Пермь

Фирма не выплачивала алименту в течении 5 лет, должник умер. Куда я должна обратиться чтобы получить долг и компенсацию за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

В суд, это единственный орган

Спросить
Пожаловаться

В течении 4 лет выплачивала компенсацию за долю в квартире, как избежать платежей за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ. На моем иждивении находится общий малолетний ребенок с истцом. При этом он несвоевременно и не в полном объеме выплачивает алименты.

С должника судебные приставы удерживают каждый месяц энную сумму в мою пользу. Долг еще большой, проценты за пользование чужими денежными средствами начисляю через суд каждый год. Могу ли я обратиться в суд за индексацией долга по основному решению суда (по росту потребительских цен), если начисляю проценты за пользование чужими денежными средствами?

У меня есть долговая расписка, должник денежные средства возвращать не собирается! Хочу обратиться в суд, подать на пользование чужими денежными средствами, а можно ли подать на моральную компенсацию?

Мой должник не выплачивал задолженность по 3000 р в течении года, набрал ещё долгов 1500000 р. Подал заявление о банкротстве. Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами. Какими законами я могу воспользоваться. Я тоже должнику должна 8000 р. Устно он согласился на списание, но документами слова не подтвердил. Могу ли я прописать в заявлении, чтобы с её долга списали мои 8000 р?

Владелец фирмы, которой я был должен хочет продать бизнес, может ли новый владелец подать на мою фирму в суд иск за пользование чужими денежными средствами, т.е получит проценты за тот период, что я был должен? Спасибо.

Начислили долг за пользование чюжими денежными средствами, после списания основного долга.

По исполнительному производству должник не заплатил ни рубля уже больше года. Могу ли я подать на должника за пользование чужими денежными средствами одновременно по двум расчетам: расчет % за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ и расчет % по денежному обязательству по ст.317.1 ГК Рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ооо продавец сделала недостачу выплачивала по исполнительному листу в течении 7 лет Я одна учредитель фирмы уставной капитал платила одна ооо сейчас закрываю Могу я подать иск на подьзование чужими денежными средствами как простое физическое лицо как бывший ген директор.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты подачи ИЗ по дату исполнения решения суда?

По суду мы взыскали с должника основной долг и % за пользование чужими ден. средствами, которые были расчитаны по дату подачи ИЗ.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты подачи ИЗ по дату исполнения решения суда в отдельном ИЗ? Спасибо.

По суду мы взыскали с должника основной долг и % за пользование чужими ден. средствами, которые были расчитаны по дату подачи ИЗ.

Можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с даты подачи ИЗ по дату исполнения решения суда в новом ИЗ? Спасибо.

Возможно-ли через суд взыскать с должника проценты за пользование, в течение 3 лет, чужими денежными средствами, если проценты в договоре не указаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение