Права банка на отобрание квартиры, если подарить долю другой недвижимости от ипотеки

• г. Оренбург

У меня есть квартира одна в ипотеке в которой живут мои родители так как своего жилья у них нет за ипотеку платим исправно если я подарю свою долю другой квартиры дочери имеет ли право банк где я брала кредит на бизнес отобрать у меня квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, та квартира, что в залоге банк имеет право обратить на нее взыскание.

Та квартира которая в ипотеке у сбербанка мы платим вовремя а кредит который я не могу оплачивать в восточно банке и если я подарю долю дочери в той квартире в которой мы проживаем и вообще есть ли смысл делать дарение чтобы не остаться без квартиры

подарить вы не сможете собственник квартиры - банк