Мама приехала в Ялту в плохом состоянии - Вопросы о дальнейших действиях с украинским и российским паспортами
• г. Ялта
Я привезла маму больную, лежачую, в очень плохом состоянии (ей 88 лет) из Донецка к себе домой в Ялту, Крым неделю назад. В любой день может случиться самое плохое, человек может умереть. У нее украинский паспорт, у меня российский. Какие мои дальнейшие действия должны быть?
Ответы на вопрос (6):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Вам нужно получить доверенность от мамы и сделать ей РВП.
Спросить17.05.2015, 10:17,
г. Севастополь
Вы будете иметь возможность похоронить маму на территории РФ.
СпроситьКак оформлять доверенность, если она не может подписать бумаги?
Спросить17.05.2015, 09:39,
г. Новосибирск
Нотариусу позовите на дом, он вам все расскажет.
СпроситьЯ знаю, что 90 дней она может находиться здесь без регистрации. Если за это время случится кончина, мне дадут ее здесь похоронить без РВП или заставят везти в Донецк?