Возможность претендовать на площадь пользования участка при разделе собственности и наследовании

• г. Казань

Я владею 1/2 дома и участка. Был совершен реальный раздел дома. А участок не позволяет поделить площадь (4,8 соток). Был определен устно порядок пользования. Второй собственник умер. Сейчас наследник собирается продавать свою долю. (за ту цену, что он назначил я купить не могу). У меня занимаемая площадь больше на зо метров. Посажены плодовые деревья. И ранее этот участок был под постройками, мне пришлось 3 года чистить территорию от камней и завести 3 машины земли. Могу ли я через суд претендовать на ту же площадь пользования, я готов возместить за аренду земли деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я через суд претендовать на ту же площадь пользования, я готов возместить за аренду земли деньгами

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

Обычно,землепользование делится согласно долям имеющимся в доме.