Вопросы прописки и получения ипотеки при покупке недвижимости в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Живу и работаю в Санкт-Петербурге с 04.04.2011 г. (прописка-г. Архангельск). 25 мая 2015 г. произойдет сделка продажи квартиры (г. Архангельск), где я постоянно прописана. 05 июня я буду выписана из проданной квартиры. Через месяц планирую приобретать строящееся жилье в Санкт-Петербурге (ипотека). Дадут ли мне ипотеку без прописки? Есть ли необходимость прописываться в СПб (временно // постоянно) для получения ипотеки? Какие документы можно предоставить, чтобы ответ по ипотеке был положительным // и с незавышенной процентной ставкой?

Ответы на вопрос (1):

не снимайтесь с рег учета пока не оформили ипотеку, зарплата должна быть достойная и кредитная история чистая, кроме этого должно быть в собственности имущество движимое и недвижимое, детей не должно быть, работа постоянная свыше 8-12 мес ..