Имею ли я право, осуществлять торговлю, за приделами рынка, и какой это закон?

• г. Асино

Ответы на вопрос (1):

Статья 18КоАП РФ. Уличная торговля в неустановленных местах

1. Уличная торговля в местах, не отведенных для этих целей, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от трех тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - в размере двухсот тысяч рублей.