Указание на текущий ремонт подъездов - решение обязать УК выполнить решение собрания и заключить договор с подрядчиком

• г. Краснодар

Суть дела: Управляющая компания 10 лет не выполняла текущий ремонт подъездов. Собственники провели общее собрание, решили 1. за счет накоплений ден. средств по статье текущий ремонт УК произвести текущий ремонт в подъездах 2. Утвердили подрядную организацию 3. Поручили УК заключить договор подряда с данной организацией. Направлена претензия в УК, жалобы в Жилищную инспекцию, Прокуратуру, Роспотребнадзор. Проведены проверки, по итогам которых установлены нарушения сроков выполнения ремонтных работ, выданы предписания. Управляющая компания согласна выполнить ремонт НО через своего подрядчика. Возможно ли в судебном порядке обязать УК исполнить решение общего собрания и обязать ее заключить договор подряда с выбранным собственниками подрядчиком?

Ответы на вопрос (1):

нужно через суд