Как оформить деревенский дом на себя и детей без участия мужа при рождении второго ребенка

• г. Нижний Новгород

Я сейчас на 5-ом месяце беременности. С мужем пока не в разводе. Но при рождении второго ребенка хочу использовать мат. капитал на покупку дома в деревни и оформлении его в собственность только на себя и своих детей без участия мужа. Вопрос: достаточно ли просто развестись сейчас с мужем или еще при рождении второго ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец ставить прочерк?

Ответы на вопрос (1):

В графе отец будет стоит ваш муж. Если при использовании МК Вы будете в разводе можете не выделить долю мужу, если нет-придется выделить.