Ветеран труда - обязан ли самостоятельно оплачивать и поверять счетчик электроэнергии?

• г. Москва

Из Мосэнергосбыта пришло письмо, что истек срок межповерочного интервала счетчика эл.энергии и его надо поверить или заменить, стоимость нового 2250 руб. с учетом льготы ветерана труда. Счетчик стоит в коридоре, а не в квартире и до этого в 1996 году его ставили из Мосэнерго. Должна ли я ставить новый счетчик за свой счет, а затем и поверять его каждые 2 года? И вообще есть ли льгота для ветеранов труда на бесплатную установку счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Льгот нет