Прописка в РФ по месту жительства - сроки, штрафы и последствия

• г. Красноярск

Какое время дается чтобы я прописался в РФ по месту жительства, паспорт РФ есть и налагается ли штраф и какой размер штрафа, если я на месяц позже пропишусь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.