Слышала что арестованный может иметь нескольких защитников.

• г. Москва

Слышала что арестованный может иметь нескольких защитников. В том числе, и общественного, и я сама могу им являться. Какие необходимо оформить документы.

Ответы на вопрос (3):

Ваш подзащитный должен написать ходатайство о вашем допуске в качестве защитника

Уважаемая, Анна! Защитником по уголовному делу может быть АДВОКАТ. По определению или постановлению суда в качестве защитника МОГУТ БЫТЬ допущены НАРЯДУ С АДВОКАТОМ один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Анна! Обратите внимание что в качестве защитника близкие родственники НАРЯДУ с адвокатом могут быть допущены только в СУДЕ. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката(ч.2 ст.49 УПК РФ).

С ув. адвокат О.А. Клопов.