Работодатель обманул меня относительно официального оформления и использовал испытательный срок незаконно - что делать?

• г. Владимир

Ситуация следующая! Я работала на ип! Это моя первая работа! Работодатель мне сказала что она меня устроила официально! И периодически вычитала с меня 13% налог! Затем я собралась уволится по личным обстоятельствам! Работодатель мне заявил что она меня оформила официально и я устроила ей кучу проблем и ее бухгалтеру! Она заставила меня отработать две недели! Я отработала! И когда время пришло отдавать мои документы я узнаю что меня не трудоустроили официально! Я сказала что пойду писать жалобу! Но работодатель мне заявила что она будет права, что тип она решила дать мне Испытательный срок! Хотя до этого она утверждала другое! И переписка у меня эта сохранилась! И если я была на испытательном сроке я не обязана была отрабатывать две недели по закону! Что делать? Как наказать такого работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в налоговую, если хотите наказать.

По таким вопросам жалобу пишите в Инспекцию по труду. ИП обязаны оформлять так же как и юр.лица. Распространяются все условия ТК РФ. При увольнении по собственному желанию работодатель вправе предложить отработать 2 недели.