Какие законы регулируют вопрос о возможном изъятии земельного участка без построек?

• г. Кемерово

Имеется земельный участок (приобрел за свои денежные средства, пару лет назад), построек никаких нет (участок пустой). Слышал, что если в течении какого то времени не появятся какие либо постройки, то участок могут забрать. Правомерно ли это? На основании каких законов?

Ответы на вопрос (3):

Денис! Если у Вас зарегистрировано право собственности на объект недвижимого имущества, то никто не сможет Вас его лишить. Однако, необходимо использовать землю в соответствии с видом разрешенного использованияю

Раньше так было, а сейчас, если право собственности оформлено не могут забрать.

Здравствуйте, Денис.

Нет. Если земельный участок находится в вашей собственности, но не кто его не сможет забрать.