Определение временных и самовольных построек на земельном участке - правовые аспекты и законодательство

• г. Комсомольск-на-Амуре

Земельный участок в собственности. Какие постройки на нем являются временными, а какие самовольными? Каким законом это регламентируется? Спасибо. Л.И.

Ответы на вопрос (2):

Самовольная постройка - это строение, построенное без разрешительных документов, когда такое разрешение требуется (ст.222 ГК РФ) . Временная постройка - это некапитальное строение, которое не является капитальным и не требует государственной регистрации.

Добрый день. Для строительства жилого дома необходимо получать разрешение на строительство, иначе это будет самовольная постройка. Для остальных строений, не жилого назначения разрешение получать не нужно, но строить нужно с соблюдением строительных норма.