Возможно ли выселить матери без родительских прав из муниципальной квартиры, оставив ребенка

• г. Москва

В муниципальной квартире прописана мать и её сын. Мать лишена родительских прав, не платит за квартиру и в данный момент находится в месте лишения свободы. Возможно ли выселить её каким-либо образом из квартиры, оставив при этом там ребенка (ребенку 14 лет).

Ответы на вопрос (4):

Выписать так же?

Здравствуйте! Если она лишена родительских прав - опекун может обратиться с соответствующим иском в суд

Ольга, Признание гражданина утратившим право пользования квартирой возможно только в судебном порядке

Исковое заявление подается в соотв. со ст.131-132 ГПК РФ

Добрый день!

Возможно, но после возвращения из мест заключения она сможет восстановить регистрацию по последнему месту жительства.