СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА И КАКОЙ СТОТЬИ.

• г. Москва

Квартира приватезированна на свекровь. В квартире прописан отец и сын. на момент приватизации ребенка еще небыло. Ребенку 4 года. При лишении родительских прав отца. Может ли свекровь или отец выписать ребенка из квартиры. Могу я (мать) проживать там я там не прописана.

Спасибо.

Свекровь можэет выселить ребенка через суд и без лишения род. прав. Вы там проживать не имеете права.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА И КАКОЙ СТОТЬИ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право выселить на основании ст. 31 ЖК РФ, иногда на основании ст. 304, 292 ГК РФ.

У вас нет права пользования, статью о том, чего у вас нет, не найти. ст. 20 ГК РФ - место жителсьтва ребенка по месту проживания родителей. Это означает, что ребенок живет с одним из родителей по его месту жителсьтва, а не наоборот, родитель по месту жителсьтва ребенка