Проблема с погашением кредита в Тинькофф и Траст - что делать, когда долг не уменьшается и дохода нет?

• г. Камень-на-Оби

Оплачивала кредит три года банк тинькофф и траст долг не уменьшаеться ни грамма плачу по 6000 за кредит. Перестала платить второй месяц. Зарплату не платят дохода нет да и смысла не вижу платить если долг не уменьшаеться брала 80 тр я их уже давно выплатила по своим подсчетам. Что будет если я и дальше не буду оплачивать? И как правильно себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Будет взыскание задолженности в судебном порядке, возбуждение исполнительного производства и применение мер принудительного взыскания.