Возможно ли получить амнистию после осуждения по статьям 228.1 и 228 УК РФ?

• г. Москва

Я осужден впервые по статья 228.1 часть 1, статья 228 часть 1, ч.2. Дали 7 лет, по ст.30 УК окончательно дали 5 лет условно. Прошло 3 года. Попаду ли я под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно п. 13 Постановления Госдумы об амнистии ст. 228.1 УК под амнистию не попадает, независимо от части и срока наказания, в том числе амнистия не применима и при сокращении срока.