Как правильно подать на отцовство и элементы при взрослом ребенке-инвалиде?

• г. Воркута

У меня дочь ребёнок инвалид, хочу на её отца подать на отцовство и элементы, подскажите пожалуйста после её совершеннолетия он сможет подать на неё на элементы на своё содержание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать то он сможет, но при наличии одного из этих трех случаев, его требования суд не удовлетворит:

1. если дочь достигнув совершеннолетия будет признана нетрудоспособным;

2. если судом будет установлено, что он уклонялся от выполнения обязанностей родителя в отношении дочери;

3. если ее отец будет лишен своих родительских прав.