Можно приобрести дом на мат. кап у свекрови?

• г. Бикин

Можно приобрести дом на мат. кап у свекрови?

Ответы на вопрос (2):

Да. можно приобрести.

Это лучший ответ

Здравствуйте Рита,это не запрещено законом, согласно закону №256 ФЗ Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ часть 1 статьи 10 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ в часть 1.1 статьи 10 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2015 г.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤