Медицинская ошибка - Сестра с аллергией на медикаменты в реанимации, врачи не предприняли действий

• г. Владикавказ

Сестра лежит в туб. больнице, где получает лечение. От ее высыпало и на ее вопрос к лечащему врачу, что с ней, врач ответила я не знаю... И ничего не было предпринято врачом, чтобы понять и отменить препараты, вызовшие алергическую реакцию. СЕЙЧАС СЕСТРА С ОТЕКОМ КВИНКЕ В РЕАНИМАЦИИ. Врач спокойно ушла в отпуск. Хочу привлечь ее за безразличие и не внимательность к пациентам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Пишите претензию, срок ее рассмотрения 10 дней. Далее обращайтесь в суд на больницу с исковым заявлением о взыскании морального вреда , в процессе будет назначена экспертиза, по ее результатам вынесут решение.

Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о совершенном преступлении со стороны врачей, повлекшее те последствия на которые вы ссылаетесь.

В соответствии с п.3.2. Инструкции "О порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ" утвержденной приказом Генерального прокурора РФ № 45 от 30.01.2013 года