Что мне делать и как подстраховаться, если так и начнет запугивать?

• г. Череповец

Нахожусь на испытательном сроке на 3 месяца (до 27 января 2009 года). За эти 1,5 месяца поняла, что работа мне не подходит. Хочу уволиться по собственному желанию. Подам заявление за 3 дня до увольнения. Может ли начальник после подачи моего заявления в отместку изменить формулировку в приказе "как не выдержавшего испытательный срок"? Что мне делать и как подстраховаться, если так и начнет запугивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для увольнения по иному основанию необходимы веские причины. Не думаю, что работодатель безосновательно попытается уволить Вас по другому основанию. Ему проблем будет больше. А Вам следует быть внимательной и не нарушать трудовой дисциплины в период увольнения.

Незаконное решение работодателя всегда можно обжаловать. в т.ч. и в судебном порядке.

Удачи. Ничего не бойтесь.

С уважением.