Оспариваю лишение прав по п 4.12.15 и апеллирую существующую видеофиксацию без указания даты и времени - возможно ли отказать в приобщении видеозаписи в качестве доказательства?

• г. Пенза

Лишили прав по п 4.12.15 подаю апелляционную жалобу. Существует видеофиксация, но она не имеет даты и времени-могу ли я настаивать на неправомерности этого доказательства, при том что не понятна ни марка не номер (вообще не разглядеть)авто, а лишь выезд на прерывистой а возврат на двойную сплошную... хочу написать в апелляции что бы видеозапись не приобщалась к делу.. или лучше написать что это был я, но переквалифицировав на статью ч.1 ст.12.16 КоАП РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

лучше просить административный штраф в размере пяти тысяч рублей

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

дать совет, юридически обоснованный (что бы видеозапись не приобщалась к делу.. или лучше написать что это был я, но переквалифицировав на статью ч.1 ст.12.16 КоАП РФ? ), возможно ТОЛЬКО после ознакомления с материалами дела, протоколом с/заседания, пояснениями понятых, Вашими объяснениями, если были....

при обстоятельствах"не понятна ни марка не номер (вообще не разглядеть) авто ", не указана дата, время, только при признании вами нарушения, видео возможно административное наказание (если других доказательств не имеется)

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был составлен протокол по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С ним я не был согласен, и написал в протоколе, что не управлял. Одновременно был составлен протокол по ст.12.3 КоАП РФ-отсутствие прав на управление транспортным средством. Инспектором ДПС в рамках дела по ст.12.3 КоАП РФ была представлена в суд видеозапись, которую суд признал доказательством факта моего управления машиной. Мне лишь один раз показали эту видеозапись во время судебного процесса и все. На данной видеозаписи не было видно, кто управлял машиной, и поэтому я заявил устное ходатайство о проведении экспертизы. Суд отклонил ходатайство, и лишил прав. Однако при обжаловании этого решения и обращении в суд для ознакомления с данной видеозаписью, я обнаружил, что видеозапись вообще отсутствует в материалах дела. При этом суд по делу ст.12.8 КоАП РФ ссылается что факт управления уже доказан материалами дела по ст.12.3 КоАП РФ и имеет преюдиционное значение для дела по ст.12.8 КоАП РФ. Нарушено ли моё право на получение копии этой видеозаписи и проведении по ней экспертизы? Имел ли право суд возвращать видеозапись инспектору ДПС и не приобщать её к материалам дела? Является ли существенным нарушением закона отсутствие в материалах дела главного доказательства - видеозаписи? Может ли суд апеляционной инстанции рассмотреть жалобу без главного доказательства (видеозаписи), но при этом ссылаться в своём решении на данное доказательство, как исследуемое им, тогда как в материалах дела фактически эта видеозапись отсутствует, в описи дела она не указана?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Лишили права управления ТС, мировой суд признал виновным, нарушив ст.25 п.7 КоАП РФ, была видеозапись, но по техническим причинам посмотреть её не получается, о чем было записано в постановление. Подал аппелицонную жалобу, где указал на отсутствие видеозаписи, ну и понятных вообще не было. Указал что врач проводивший освидетельствования, не имел разрешение на данный вид деятельности, но об этом знаю только я. Суд не проверил врача. Получил на руки постановление районного суда, решение оставили без изменений, мои жалобы были не удолетворины. Но жалоба на счёт отсутствие видеозаписи не была отражена в решение районного суда, хотя в аппиляции я её указывал как основную. Вопрос, ст.25.7 КоАП РФ, она обязательна? Или на усмотрение судьи? Я чисто логически, не имея юридического образования, думаю, любой кодекс, уголовный, хоть гражданский имеет одинаковую силу, в плане соблюдения.

При выезде со строительного рынка повернул налево. Трасса имеет двойную сплошную полосу с прерывистой одной полосой в местах въезда и выезда с рынка. Если бы я выехал из другого выезда, то мой поворот налево был бы выполнен по правилам. Но знаков запрещающих левый поворот или предписывающего движение только направо в первом выезде не было. Был только знак STOP. Выезд на крутом подъеме - разметку дороги не видно. Выполнив выезд с поворотом налево был остановлен сотрудниками ГАИ и составлен протокол по статья 12.15 часть 3. Действительно ли был выезд на полосу встречного движения (не очень подходит под определение п.9.1.ПДД) или мои действия квалифицируются по ст. 12.16 КоАП? Ведь если бы я выезжал из другого выезда, то полоса уже встречной не была бы. А разница только в разметке на выездах.

По коап была направлена в суд жалоба, а после этого дополнение к жалобе. Суд вынес решение по делу, а также определение о возврате дополнения к жалобе. Хочу всё обжаловать. Подскажите, нужно ли обжаловать каждый документ по одному и тому же делу? Или так как это от одном и том же, можно обобщить всё в одну апелляционную жалобу?

Я подал кассационную жалобу в президиум регионального суда (по гражданскому делу), но в описательной и просительной части неверно указал дату вынесения апелляционного определения. На этом лишь основании вернули без рассмотрения. Я в шоке. Номер дела в апелляции был указан правильно. Оно, в конце концов, было приложено к кассации. Я считаю, что это придирка.

Вобщем, хочу уточнить, с учётом настроя кассационников - мне достаточно исправить дату, распечатать и снова подать? Не нужно прилагать к обновлённой кассационной жалобе копию определения о возврате предыдущей жалобы?

Выиграла гр.дело в первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Судья снял дело с рассмотрения и направил, считаю не законно, дело на доп. решение в первую инстанцию.

В сентябре 2021 доп. решение было вынесено.

Только в январе апелляция назначила слушание по делу.

Номер дела в апелляции изменился, Жалоба ответчика осталась таже, законно ли это?

При изменении номера, пропала хронология событий, Жалобы на судью председателю не помогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело?

Дело об административном правонарушении, мировой судья вынес решение, хочу подать апелляцию либо жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Вопрос в том какой кодекс применять и на что ссылаться, ГПК или КоАП? Если мы используем понятием апелляция, то это ГПК, если жалоба то это КоАП. По апелляции можно идти выше районного суда, по жалобе нет. Половина говорит нужно использовать одно а половина людей что другое. Никак не могу разобраться. По логике надо использовать КоАП, так как в рамках него ведется дело, но вроде бы административный процессуальный кодекс не принят и все производство по административных правонарушениям проходит в рамках гражданского процесса. Так же есть много людей которые доходили до городского суда, хотя по КоАП дело может рассматриваться только в районном суде (Возможность обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, в связи с чем оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).

Даже на этом сайте половина советует подавать жалобу, а половина апелляцию. Помогите пожалуйста разобраться, спасибо.

Меня лишили прав сроком на 4 месяца, я подал апелляционную жалобу, решение суда осталось без изменений, теперь хочу надзорную жалобу подавать. Скажите пожалуйста, надзорная жалоба подается в МОСГОР суд? И что в содержании должно быть (в апелляционной жалобе было подробно описано правонарушение и разъяснения) могу ли взять за основу изложенное в апелляционной жалобе, или можно апелляционную жалобу приложить к надзорной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение