Оспариваю лишение прав по п 4.12.15 и апеллирую существующую видеофиксацию без указания даты и времени - возможно ли отказать в приобщении видеозаписи в качестве доказательства?

• г. Пенза

Лишили прав по п 4.12.15 подаю апелляционную жалобу. Существует видеофиксация, но она не имеет даты и времени-могу ли я настаивать на неправомерности этого доказательства, при том что не понятна ни марка не номер (вообще не разглядеть)авто, а лишь выезд на прерывистой а возврат на двойную сплошную... хочу написать в апелляции что бы видеозапись не приобщалась к делу.. или лучше написать что это был я, но переквалифицировав на статью ч.1 ст.12.16 КоАП РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

лучше просить административный штраф в размере пяти тысяч рублей

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

дать совет, юридически обоснованный (что бы видеозапись не приобщалась к делу.. или лучше написать что это был я, но переквалифицировав на статью ч.1 ст.12.16 КоАП РФ? ), возможно ТОЛЬКО после ознакомления с материалами дела, протоколом с/заседания, пояснениями понятых, Вашими объяснениями, если были....

при обстоятельствах"не понятна ни марка не номер (вообще не разглядеть) авто ", не указана дата, время, только при признании вами нарушения, видео возможно административное наказание (если других доказательств не имеется)