Как предоставить документ о выходе из гражданства Украины после получения гражданства России без необходимости собирать множество документов и оплачивать высокий консульский сбор?

• г. Старая Русса

После получения гражданства россии я должна в течении года предоставить документ, подтверждающий мой выход из гражданства украины. Но с консульства прислали бумагу, в которой написано, что для этого я должна собрать нереальное колличество документов и оплатить консульский сбор в нереальном для меня размере. Что делать? Обязательно ли таким путем получать отказ или можно обойтись без него?

Ответы на вопрос (1):

У вас не совсем верная информация- вам надо представить копию нотариально заверенного заявления в консульство о выходе из гражданства

Самого факта отказа не требуется